Новости

Электрогорск завершил ремонт дорог по плану 2018 года

Подмосковный Электрогорск стал одним из первых муниципалитетов Московской области, завершивших дорожные ремонтные работы, намеченные на 2018 год, всего в городском округе отремонтировали почти восемь километров дорог, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Электрогорск отмечен в числе лучших муниципальных образований, которые одними из первых завершили и оплатили ремонтные работы. Благодаря своевременно и качественно проведенной подготовительной работе провести конкурентные процедуры и заключить муниципальные контракты удалось в феврале 2018 года. Полный комплекс работ по ремонту дорог и оплата по муниципальным контрактам произведены в полном объеме в июне 2018 года», — отмечается в сообщении.

В 2018 году администрация городского округа Электрогорск сформировала план по ремонту автомобильных дорог общего пользования округа с привлечением субсидии из Дорожного фонда Московской области, в который вошли семь участков автомобильных дорог общей протяженностью 2,619 километра, площадь ремонтируемого покрытия составила более 17,14 тысячи квадратных метров. Сметная стоимость работ по ремонту указанных дорог – около 20 миллионов рублей.

Кроме того, в рамках проведения работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог, примыкающих к территориям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, в городском округе Электрогорск отремонтировано пять участков дорог протяженностью 5,19 километра, сумма контракта составила более 40 миллионов рублей.

Контроль за сроками выполнения и оплаты работ, а также их качеством производится с помощью системы контроля и планирования дорожной инфраструктуры (СКПДИ), которая позволяет оперативно проводить мониторинг выполнения работ.

«В настоящее время формируется план ремонта автомобильных дорог на 2019 год. Основным источником его формирования, как и в 2018 году, будут являться результаты голосования жителей на портале «Добродел». Основное внимание в 2019 году планируется уделить многолетней проблематике дорог в частном секторе», — заключается в сообщении.