Новости

ФОРС представил АИС «Рекорд» на выставке «Интеллектуальные транспортные системы России»

ФОРС в качестве спонсора принял в этом году участие в IV Международном форуме и выставке «Интеллектуальные транспортные системы России». Мероприятие проходило с 25 по 26 сентября в отеле Holiday Inn Sokolniki. Организатором выступила Ассоциация «Цифровая эра транспорта» при поддержке Минтранса России и дирекции Московского транспортного узла.

В фокусе внимания были вопросы цифровизации транспортной отрасли, включая дорожное хозяйство, логистику, современные средства обеспечения безопасности на дорогах и системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В программе было несколько круглых столов, посвященных главным трендам в развитии технологий, внедрению информационных систем в регионах, комплексному развитию транспортной инфраструктуры в городах и муниципальных образованиях.

На стенде компании было представлено флагманское решение для дорожной индустрии АИС «Рекорд» — тиражируемый продукт, готовый к внедрению в регионах. Система обеспечивает ведение в цифровом виде реестра всех объектов дорожного хозяйства, комплексную автоматизацию контроля за содержанием и ремонтом дорог, прозрачность расходования бюджетных средств, создавая условия для повышения безопасности дорожного движения и сведения к минимуму количества ДТП.

На сессии «Цифровизация транспорта в контексте «Умного города» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с докладом выступил руководитель проектов разработки ГК ФОРС Виталий Вербило на тему: «Современная система планирования на безопасных и качественных дорогах». Эксперт рассказал о технологии и методологии внедрения АИС «Рекорд», преимуществах системы и опыте работы в регионах. Особое внимание было уделено деталям — как создаётся база данных дорог и объектов дорожного хозяйства, за счет чего обеспечивается достоверность вводимой информации, и каков порядок проверки качества выполненных работ.

За участие в форуме ФОРС был награжден почетным дипломом.