Новости

Стоимость ремонта дорог в Люберцах в 2019 году составит почти 256 млн рублей

РИАМО – 17 мая. В 2019 году в подмосковных Люберцах отремонтируют 49 дорог, в том числе будут расширены перекрестки на улицах Космонавтов – Южная и Электрификации – 1-й Панковский проезд, общая стоимость работ составит 255,83 миллиона рублей, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава городского округа Владимир Ружицкий.

«В 2019 году в рамках софинансирования планируем отремонтировать 49 автомобильных дорог общей протяженностью 37,5 километра. Из них к региональной сети относятся семь участков (13,8 километра), к муниципальной — 41 дорога (22,6 километра). Одну дорогу протяженностью 1,1 километра отремонтируем за счет местного бюджета. Общая стоимость работ – 255,83 миллиона рублей», — сказал Ружицкий.

Он добавил, что в этом году планируется расширить за счет обустройства дополнительных полос перекрестки дорог на улицах Космонавтов – Южная и Электрификации – 1-й Панковский проезд.

«Также приступили к благоустройству двух вылетных магистралей – Егорьевского и Новорязанского шоссе и реконструкции Зенинского шоссе – на участке протяженностью 1,5 километра ведутся работы по увеличению полос движения до четырех, построены тротуары, и смонтировано освещение», — рассказал Ружицкий.

В рамках реконструкции Октябрьского проспекта в этом году начнется вынос инженерных коммуникаций. Планируется реконструкция моста через реку Пехорку с устройством кругового движения. Здесь работы по выносу инженерных коммуникаций уже начались.

«Кроме того, начали переносить коммуникации и в рамках строительства объездной дороги возле поселка Октябрьский. Этот колоссальный по значимости объект для Московской области находится на особом контроле губернатора», — добавил Ружицкий.

В 2018 году в округе отремонтировали 66 дорог общей протяженностью 59,2 километра, заменили 156 остановочных павильонов на местных и региональных дорогах.

В Подмосковье до конца мая устранят все дефекты на дорогах, зафиксированные в системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры. Всего с начала года зарегистрировано в СКПДИ более 233 тысяч ям, из них порядка 69,5 тысяч на муниципальных дорогах. Уже отремонтировали около 160 тысяч ям, в том числе свыше 60 тысяч на муниципальных и 99 тысяч на региональных дорогах.