Новости

Подмосковье лидирует среди российских регионов по снижению смертности на дорогах

Подмосковье лидирует среди российских регионов по снижению смертности на дорогах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области. Об этом рассказал губернатор Андрей Воробьев на расширенном заседании правительства региона. Таким образом, за последние три года Московская область поднялась на 20 позиций в рейтинге регионов РФ.

В частности, в 2018 году число погибших в авариях сократилось на 12,4%, или на 132 человека, по сравнению с 2017 годом.

Как отмечается, снижения смертности на дорогах удалось достигнуть благодаря строительству тротуаров, обустройству пешеходных переходов, нанесению разметки и шумовых полос, переустройству автобусных остановок, установке дорожных знаков, освещения, ограждений, а также комплексов фотовидеофиксации.

Создано восемь бригад оперативного реагирования на ДТП с летальным исходом, Ситуационным центром совместно с ГИБДД проводится круглосуточный мониторинг аварийности, ведется контроль с использованием СКПДИ.

Отмечается, что число аварийных очагов на дорогах Подмосковья благодаря совместной работе с ГИБДД сократилось в 1,5 раза.

Сообщается, что до 15 марта дополнительно установят 226 стационарных объектов фотовидеофиксации. Кроме этого, в текущем году планируется комплексно обустроить 48 дорог.