Новости

Минтранс: в 2018 году количество отремонтированных муниципальных дорог выросло в 1,5 раза

Рекордные результаты ремонта и строительства дорог в Подмосковье в текущем году и планы на 2019 год – главная тема пресс-ланча, состоявшегося 23 ноября в Доме правительства Московской области. По данным Минтранса МО, в порядок приведено более 3100 автотрасс общей протяжённостью почти 3400 км. В 2018 году количество отремонтированных муниципальных дорог выросло в 1,5 раза. А всего – за последнюю трёхлетку – обновлено около 6000 км дорожного покрытия: это примерно 41% от всех региональных автомагистралей.

Среди других тем, которые обсуждали областные чиновники и журналисты: готовность дорожных служб к зиме 2018-2019, переход на современные «чистые» реагенты, снижение аварийности и смертности на региональных трассах, развитие велоинфраструктуры и системы фотовидеофиксации. Чиновники рассказали об участии жителей в формировании программы ремонта по итогам голосования на портале «Добродел», об автоматизированной системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). Упоминались и ещё нерешённые проблемы: как областного, так и муниципального уровня.

Корреспондент «Чехов Сегодня» задал вопросы заместителю председателя Правительства МО Игорю Трескову и министру транспорта и дорожной инфраструктуры МО Алексею Гержику. Речь шла об объемах и качестве ремонта в 2018 году, мероприятиях по безопасности дорожного движения, программе ремонта на 2019 год, наиболее значимых дорожных объектах (в том числе в г.о. Чехов).

Прозвучали и вопросы от читателей нашей газеты. Они обозначили ряд конкретных проблем, с которыми столкнулись жители нашего округа: например, строительство дороги в Сидорихе (ул. Ясная), расширение радиуса поворота на перекрёстке улиц Заводская и Чехова (длинные автопоезда с трудом проезжают там, создавая пробки и аварийные ситуации). Ответы чиновников на вопросы чеховцев и подробные цифры, факты из отчёта Правительства МО – всё это читайте в одном из ближайших номеров газеты «Чехов Сегодня».