Новости

Качество новых дорог в Раменском районе проверят в лаборатории

Уложено асфальтовое покрытие на участке от с.Заворово до д.Косякино, протяженностью 1 км 50 м и 540 м в самой деревне. Выполнялись работы по созданию выравнивающего слоя из щебня, затем из песко-бетона, и финишный –  асфальт 5 см. Все работы должны быть подтверждены экспертизой. Вызвана лаборатория, которая сделала в определенных местах вырубки, согласно программе СКПДИ (системы контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры), затем будет проведен лабораторный анализ, проверят толщину и плотность асфальта на соответствие требованиям. Произведен замер площади дорожного полотна, проверили уклон, чтобы не застаивалась вода.

Также проверят качество ремонта участка дороги 700 м в д.Большое Ивановское, там проведены аналогичные работы, согласно заключенному контракту.

 

Дмитрий СОКОЛОВ, директор МБУ «Раменские автомобильные дороги»:

— В администрацию Раменского района поступали многочисленные жалобы от жителей д.Косякино (с.п.Никоновское) по поводу дороги на въезде в деревню и участка внутри населенного пункта. Было принято решение о включении данных дорог в план ремонта 2018 года, работы осуществлялись с привлечением средств из бюджета МО. Как показали выезды сотрудников, жители остались довольны, они получили хорошую проезжую дорогу.