Новости

За одну неделю в Московской области дорожники устранили более 20 тысяч ям

Итоги работы дорожных служб Московской области подведены согласно данным системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ).

Настасья Нужная

Согласно системе, в регион с начала 2019 года зарегистрировано более 239 тысяч ям. К середине мая отремонтировано порядка 180 тысяч ям, в том числе почти 70 тысяч на муниципальных и около 110 тысяч на региональных дорогах. Ежедневно дорожные службы ремонтируют свыше двух тысяч ям.
Самый большой объем работ выполнен в городском округе Красногорск (4550 ям). В лидерах также Раменский район(2585 ям) и городские округа Богородский (2557 ям) и Щелково (2050 ям). Ямочный ремонт сейчас проходит в 27 муниципалитетах Московской области. Информация регулярно поступает в систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры.

«В Шатуре к этому дню проведена укладка асфальта на улице Вокзальная, третий и четвертый проезды, улице Дачный поселок, с первой по пятую линии, в Шатурторфе сделали тротуар до железнодорожной станции (улица Большевик, нечетная сторона). В общей сложности дорожники уже уложили 16 тысяч квадратных метров асфальта. Сейчас ведутся подготовительные работы по ремонту тротуара на улице Жарова и автодороги на улице Станционная в Шатуре. Параллельно строится автопарковка на Савушкина», — рассказал «Ленинской Шатуре» заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры администрации округа Сергей Бесчеревных.

Напомним, с 2016 года ямочный ремонт на дорогах Подмосковья контролируют через автоматизированную программу. Сначала ямы оцифровываются с занесением геометок, затем подрядчик автоматически получает задание со сроками устранения дефектов. Он же обязан подтверждать в системе выход на объект и окончание работ. Это обязательное условие для всех дорожных организаций.