Новости

Более 1,7 тыс ям заделали на дорогах Подольска с начала года

На автодорогах местного значения в подмосковном Подольске с начала текущего года устранили более 1,7 тысячи ям общей площадью 5,5 тысячи квадратных метров, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник администрации муниципалитета.

«Комитет по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации городского округа Подольск провел работы по регистрации ям и контролю за исполнением отдельных мероприятий по содержанию автомобильных дорог местного значения с применением системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). С начала 2019 года на автодорогах местного значения устранили 1747 ям общей площадью порядка 5500 квадратных метров», – сказал сотрудник.

В мае подрядные организации приступили к ямочному ремонту на муниципальных внутридворовых территориях и проездах. По результатам инспектирования предполагается, что объем необходимых работ составит более 12260 квадратных метров.

Работы ведут следующие подрядные организации: в районе Заречный – ОАО «ПДРСУ» и ООО «Дорожные работы»; Залинейный – ОАО «ПДРСУ»; Центральный – МБУ ПКБ; Юбилейный, Фетищево — ООО «Дорожные работы»; 1, 2 и 3 микрорайоны – МБУ ПКБ; Межшоссейный – ОАО «ПДРСУ»; микрорайон Климовск (Весенняя) – МБУ ПКБ, (Гривно) – ООО «Зеленхоз»; микрорайон Львовский и Лаговский – ООО «Эко Надежда»; микрорайон Стрелковский – ООО «Дорожные работы».

Работы продолжаются, составлены графики их выполнения, которые отслеживают сотрудники комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации городского округа.