Новости

Более 430 ям заделано на дворовых территориях Домодедово в 2019 году

По сообщению пресс-службы главы г.о. Домодедово, на дворовых территориях округа по состоянию на 1 июля было заделано более 430 ям, выявленных в 2019 году.

В прошлом году правительством Московской области была разработана система контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), которая предназначена для автоматизации процессов сбора, обработки, хранения и предоставления информации при содержании и ремонте дорог при реализации государственных, муниципальных функций, связанных с содержанием и ремонтом подмосковных автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

С 3 июня МБУ «Комбинат благоустройства» проводит работы по фиксации и устранению ям во дворах с использованием программы СКПДИ. По состоянию на 2 июля было оцифровано 102 ямы, из которых 95 ям запланировано ликвидировать до 8 июля.

После 1 августа будет заключен очередной муниципальный контракт по ямочному ремонту во дворах. Все ранее выявленные дефекты асфальтобетонного покрытия на дворовых территориях будут полностью устранены в срок до 25 августа 2019 года.